TV

【FNS歌謡祭2020冬】第1夜と第2夜の出演者一覧!

FNS歌謡祭2020が12月2日(水)、12月9日(水)に放送されます。

第1夜 12月2日(水) 18:30~
第2夜 12月9日(水) 18:30~

出演アーティストが続々発表されてきていますので、第1夜、第2夜の出演アーティストについてまとめていきます!

【FNS歌謡祭2020】第1夜・出演アーティスト

第1夜 コラボ

松任谷由実 × 嵐 「春よ、来い」「君のうた」
木梨憲武 × 宇崎竜童×佐藤浩市 「生きてるうちが花なんだぜ」
藤井フミヤ × 藤井尚之 「星屑のステージ」
尾上松也 × 京本大我(SixTONES) 「じれったい」
郷ひろみ × ISSA(DA PUMP)× 松下奈緒 「逢いたくてしかたない」
藤井フミヤ × DISH// × 藤井尚之 「ジュリアに傷心」
德永英明 × 山崎育三郎 「レイニー ブルー」
LiSA × 清塚信也 「炎」
水樹奈々 × 倖田來未 「innocent starter」「you」
山崎育三郎 × 宮野真守 「君は薔薇より美しい
中島美嘉 × 藤巻亮太 「真冬のハーモニー」
工藤静香×宮本笑里 「地上の星」
德永英明 × 生田絵梨花 「わかれうた」
Aqours × ユニバーサル・スタジオ・ジャパン  
劇団四季 『オペラ座の怪人』

第1夜 出演者

NiziU  
森高千里 「17才」
三浦大知 最新映像
絢香 「空と君のあいだに」
松田聖子 「風に向かう一輪の花」「瑠璃色の地球2020」
Mr.Children 「Brand new planet」
IZ*ONE  
Aqours  
 
[Alexandros]  
宇崎竜童  
EXILE  
鬼束ちひろ  
尾上松也  
KAT-TUN  
木梨憲武  
清塚信也  
KinkKi Kids  
King & Prince  
King Gnu  
工藤静香  
劇団四季  
倖田來未  
郷ひろみ  
佐藤浩市  
三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE  
JO1  
ジェンジュン  
柴咲コウ  
SixTONES  
DA PUMP  
DISH//  
德永英明  
中島美嘉  
NEWS  
乃木坂46  
藤井尚之  
藤井フミヤ  
藤巻亮太  
松下奈緒  
松任谷由実  
水樹奈々  
宮野真守  
宮本笑里  
森高千里  
山崎育三郎  
LA DIVA  
LiSA  
Little Glee Monster  

AND MORE…

【FNS歌謡祭2020】第2夜・出演アーティスト

第2夜 コラボ

aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ 「Good Morning~ブルー・デイジー feat. aiko」「ボーイフレンド」
森山直太朗 × 生田絵梨花 「愛し君へ」
GACKT × ハラミちゃん 「Last Song」
瑛人 × KENZO(DA PUMP) 「香水」
谷村新司 × 中川翔子 「忘れていいの-愛の幕切れー」
山崎育三郎 × 森山直太朗 「君に伝えたいこと」
花總まり × 田代万里生 「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
花總まり × 山崎育三郎 「私が踊る時」/『エリザベート』
刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹 「ユメひとつ」
『レ・ミゼラブル』2021カンパニー 「民衆の歌」

第2夜 出演者

aiko  
 
E-girls  
生田絵梨花  
瑛人  
AKB48  
A.B.C-Z  
小沢健二  
GACKT  
関ジャニ∞  
Kis-My-Ft2  
KENZO  
欅坂46  
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE  
THE ALFEE  
GENERATIONS from EXILE TRIBE  
JUJU  
城田優  
Snow Man  
Sexy Zone  
田代万里生  
谷村新司  
東京事変  
東京スカパラダイスオーケストラ  
刀剣男士 team新選組 with蜂須賀虎徹   
ナオト・インティライミ  
中川翔子  
Novelbright  
秦基博  
嘉穂まり  
ハラミちゃん  
一青窈  
日向坂46  
福山雅治  
三浦大知  
宮本浩次  
森山直太朗  
山崎育三郎  
Little Glee Monster  
『レ・ミゼラブル』2021カンパニー  

AND MORE…

最後に

ここではFNS歌謡祭2020冬の出演アーティストについてまとめていきました。

現段階でもかなり豪華なアーティストが勢揃いですね!

出演アーティストが発表され次第、追加してきます。

最後までご覧いただきありがとうございます(^^)

RELATED POST